На наземные и водные маршруты Владивостока вскоре выйдет новейшая машина Trolleyboat.

Особый автобус-амфибия будет использоваться для экскурсионных перевозок туристов приморской столицы. Ранее такие машины здесь в этих целях не использовались, что делает этот проект уникальным.

В энергетическом комплексе России запускают проекты по использованию искусственного интеллекта (ИИ). Технология позволяет предупредить отказы оборудования, снизить затраты на техобслуживание и избежать нанесения урона бизнесу из-за сбоев.

Цифровизация энергетики требует развития и широкого применения сквозных технологий, в числе которых — промышленный интернет, компоненты робототехники, беспроводная связь и т.д.

В течение ближайших 4-ех лет в России планируется создать единую цифровую среду для ключевых игроков электроэнергетики. На уровне правительства России и госкомпании «Россети» анонсирована глобальная стратегия по цифровизации отрасли, которая приведет к созданию «Интернета энергии», позволит снизить на треть потери в сетях и стимулировать импортозамещение. 

Добрый день, дорогие читатели! Предлагаем к просмотру третий выпуск видеоблога о цифровом производстве. В этот раз авторы расскажут вам о производстве 3D-принтеров в России на примере компании PICASO 3D. Вы увидите экскурсию по фабрике и интервью с учредителем, узнаете, как всё начиналось и что нас ждет в ближайшем будущем.