19 июня 2018 года в г. Чебоксары пройдет обучающее мероприятие «Математические основы искусственного интеллекта»

Анализ данных и машинное обучение существенно опираются на результаты из математического анализа, линейной алгебры, методов оптимизации, теории вероятностей. Без фундаментальных знаний по этим наукам невозможно понимать, как устроены методы анализа данных, а для успешного применения методов анализа данных нужно уметь программировать. Фактическим стандартом для этого в наши дни является язык Python.

В рамках обучения участники познакомятся с языком математики, применяемом  в машинном обучении, начнут осваивать язык Python и  познакомятся с Python-библиотеками, содержащими большое количество полезных инструментов: от быстрых операций с многомерными массивами до визуализации и реализации различных математических методов.

К участию приглашены дети и молодежь, сотрудники и посетители Центров Молодежного и инновационного творчества Российской Федерации.  Необходима предварительная регистрация: https://goo.gl/forms/Ad2q9oYPtGRKXscv1 

 Адрес проведения мероприятия: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул.С.Михайлова, д3, ауд. 121 и 416

Начало мероприятия: 10-30 до 11-00 регистрация

По всем вопросам (программа мероприятия), пожалуйста, обращайтесь к Солину Сергею Владимировичу, +7 (927) 668-63-94, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справочно. Мероприятие проекта «Лаборатория-СПР» реализуется при поддержке Фонда содействия инновациям в рамках программы «Поддержка Центров Молодежного Инновационного Творчества».